Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 января 2017 года Госавтоинспекция Севастополя проведет профилактическое мероприятие «Номера»

С 24 января 2017 года личный состав и руководство Госавтоинспекции Севастополя совместно с участковыми уполномоченными полиции будут проводить профилактический рейд «Номера», направленный на выявление транспортных средств, не прошедших перерегистрацию в установленном порядке. Также будет обращено внимание на технические неисправности и условия, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Согласно пункта 3 Постановления Правительства РФ от 27 апреля 2015 года № 399 с изменениями собственники транспортных средств из числа граждан РФ, проживающих на территории Севастополя обязаны до 1-го апреля 2016 года заменить в установленном порядке регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 18 марта 2014 года в соответствии с законодательством Украины.

За невыполнение данного требования ст. 12.1, ч.1 и ч.11 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке» предусмотрено административная наказание в виде штрафа на сумму от пятисот до восьмисот рублей. Повторное совершение данного нарушения предусматривает штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления на срок до трех месяцев.

Госавтоинспекция Севастополя призывает автовладельцев не нарушать требования действующего законодательства и перерегистрировать свои транспортные средства в установленном порядке.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости