Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2017 года В Самаре по горячим следам задержан подозреваемый в краже

Из материалов уголовного дела следует, что инцидент произошел 19 января в одном из домов, расположенных на улице Алма-Атинской. 59-летний местный житель обнаружил пропажу своего имущества, которое хранилось в подвале дома. Добычей злоумышленника стал комплект автомобильных колес. Потерпевший обратился за помощью в отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре.

Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел осмотрели подвал, где хранилось пропавшее имущество, изъяли необходимые вещественные доказательства и опросили жильцов дома с целью установления возможных свидетелей случившегося. Из собранных стражами правопорядка материалов следует, что злоумышленник проник в помещение путем повреждения кирпичной кладки. Со слов потерпевшего было составлено описание похищенного, по оценке мужчины, нанесенный ему материальный ущерб составил 30 000 рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий личность предполагаемого злоумышленника была установлена через несколько часов после обращения. Подозреваемым оказался житель того же дома. По данным полиции, 27-летний мужчина нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности. В ходе проведенного обыска сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенный комплект автомобильных колес.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел продолжают проверять задержанного на причастность к другим противоправным деяниям. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости