Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 января 2017 года В Зауралье стартовала общероссийская акция МВД России «Студенческий десант»

В Кургане «Студенческий десант» начался со знакомства студентов филологического и юридического факультетов КГУ с героическими страницами из истории зауральской полиции. Советник начальника УМВД по работе с ветеранскими организациями Юрий Гаврилов провел ребят по музею управления. Он рассказал не только о славном прошлом курганских стражей порядка, но привел целый ряд примеров того, что и в наше время есть место для подвига - сотрудники полиции не раз доказали это своими героическими поступками.

Свое знакомство с работой полицейских ребята продолжили в ОМВД России по городу Кургану, Центре кинологической службы и Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД.

В Шадринске участниками акции стали студенты 3 курса Зауральского колледжа физической культуры и здоровья. В рамках «Студенческого десанта» в ОМВД России по городу Шадринску для ребят была организована экскурсия. Они побеседовали с сотрудниками полиции и смогли задать интересующие их вопросы.

Перед собравшимися выступил Председатель Общественного Совета при ОМВД Анатолий Хохлов. Он рассказал о взаимодействии с отделом и об основных направлениях работы Общественного Совета. Специалист - эксперт по работе с ветеранами Андрей Авдюшев познакомил ребят с деятельностью ветеранской организации.

Много вопросов у студентов было к заместителю начальника полиции по охране общественного порядка Игорю Епанчинцеву, который довел информацию о порядке вступления в добровольную народную дружину и направлениях ее деятельности.

Во время экскурсии ребята узнали об основных задачах, стоящих перед подразделениями ОМВД, спортивных достижениях шадринских полицейских, познакомились с историей отдела, посетив его музей.

В МО МВД России «Юргамышский» прошла «стажировка» студентов 1 курса Юргамышского медицинского колледжа. Вместе с ребятами участие в мероприятии приняла и член Общественного совета Вера Раздрокова.

По окончании встреч со стражами порядка молодые люди поделились своими впечатлениями. Многие признались, что впервые так близко смогли увидеть работу сотрудников органов внутренних дел, профессия полицейского показалась им привлекательной, и в будущем они хотели ли бы прийти на службу в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости