Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 января 2017 года Челнинец, решивший отдохнуть в Великом Устюге, попался на уловку мошенников

41-летний мужчина запланировал начало января провести в городе, известном как резиденция Деда Мороза. На сайте бесплатных объявлений он нашел предложение о найме жилья. Созвонившись с арендодателем, челнинец забронировал квартиру и внес предоплату в размере 2800 рублей. Перед путешествием мужчина вновь позвонил арендодателю, чтобы подтвердить свой приезд, но тот на звонок не ответил.

Кроме того, челнинец обнаружил, что с сайта предложение о сдаче внаем выбранной им квартиры снято. Поняв, что его обманули, пострадавший обратился в полицию.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по розыску злоумышленников. Уже известно, что абонентский номер телефона, с которого вел переговоры автор объявления, зарегистрирован в Москве.

Гражданам, решившим воспользоваться интернет-услугами, полиция настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, посоветуйтесь с близкими и родственниками. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера – это во всех случаях мошенники. Полиция всегда готова прийти на помощь, но самый лучший способ – это ваша бдительность и правовая грамотность.

Отделение по связям со СМИ УМВД РФ по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости