Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 января 2017 года «Студенческий десант» высадился в Томской Госавтоинспекции

Cегодня в здании Управления ГИБДД УМВД России по Томской области побывали будущие автомеханики и инженеры из Томского автомобильно-дорожного техникума, чтобы принять участие в ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант»

Сотрудники Госавтоинспекции организовали для студентов познавательную экскурсию. На площадке перед зданием Управления ГИБДД всем желающим была предоставлена возможность примерить на себя роль водителя патрульного автомобиля, включить световую и звуковую сигнализации. Многие ребята воспользовались моментом и призвали через громкоговорящую связь всех участников движения соблюдать Правила дорожного движения.

Проверить свои знания и стать настоящими кандидатами в водители гости смогли в экзаменационном подразделении. Здесь для них состоялся теоретический экзамен, который дал возможность понять, насколько возросли требования к будущим водителям и что к этому нужно готовиться со всей ответственностью.

Особый интерес молодые люди проявили к выставке спецсредств, где на себе смогли испытать работу алкотестера, с помощью прибора «Свет» измерили уровень тонировки стекол, узнали про возможности прибора для измерения скорости «Бинар», примерили средства индивидуальной бронезащиты сотрудников полиции.

В центре автоматической фиксации административных правонарушений первокурсники увидели, как происходит обработка информации о нарушениях ПДД, полученной с приборов фото и видеофиксации и как производится формирование и отправка писем, содержащих в себе постановление об административном правонарушении.

Следующим пунктом экскурсии стало «сердце» подразделения - дежурная часть. Здесь сотрудники одними из первых узнают о том, что произошло ДТП или кому-то требуется срочная помощь на дороге. Дежурному необходимо мгновенно среагировать на звонок и принять правильное решение, какой патрульный экипаж выедет на место происшествия.

Ключевым событием для гостей стала встреча с заместителем начальника Управления ГИБДД Андреем Драницей. Студенты не упустили возможности задать интересующие их вопросы. Больше всего молодых специалистов интересовали требования, которые предъявляются к кандидатам на службу в Госавтоинспекцию, вопросы, связанные с административными правонарушениями, а также с регистрацией транспорта и получением водительского удостоверения.

В завершении экскурсии полицейские показали студентам фильм о буднях инспекторов ДПС томской ГИБДД.

После экскурсии основная часть студентов-первокурсников изъявила желание проходить службу в ГИБДД. А значит, экскурсия удалась и акция «Студенческий десант» достигла своей цели.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости