Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 января 2017 года В рамках акции "Студенческий Десант" в Рыбинской полиции побывали курсанты

В преддверии Дня студента МВД России организовано проведение акции «Студенческий десант». Студенты гражданских вузов и курсанты ведомственных образовательных учреждений в это время могут пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с их работой.

Курсанты Рыбинского филиала ФГБОУ ВО "Московская государственная академия водного транспорта" побывали в одном из подразделений полиции. Старший эксперт экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ярославской области Виктор Рогалев рассказал ребятам о работе эксперта-криминалиста на месте преступления, показал, как изымаются следы обуви, пальцев рук. Более подробно Виктор остановился на проведении почерковедческой экспертизы, а также экспертиз, которые проводятся по установлению подлинности документов и денежных купюр. Полицейский ответил на все вопросы студентов.

Некоторое время назад на базе данного учебного заведения был создан молодежный отряд правоохранительной направленности «Правопорядок», в состав которого вошли 12 человек. Ребята стараются помогать сотрудникам полиции, участвуют в мероприятиях по охране общественного порядка.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости