Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 января 2017 года «Студенческий десант» побывал на Дне открытых дверей в МВД по Республике Марий Эл

Сегодня в МВД по Республике Марий Эл прошел День открытых дверей для старшеклассников и учащихся кадетских классов образовательных учреждений республики по вопросам поступления в учебные заведения системы МВД России.

Такие встречи с выпускниками школ стали уже традицией и проводятся МВД ежегодно. В этом году День открытых дверей был приурочен к Всероссийской акции «Студенческий десант». В мероприятии приняли участие руководство УРЛС МВД, руководители служб, заинтересованных в пополнении новыми сотрудниками, начальник военно-врачебной комиссии медико-санитарной части МВД Игорь Белов, начальник центра психофизиологической диагностики медико-санитарной части МВД Людмила Кукуева, председатель Совета ветеранов министерства Рамазан Пшидаток.

Сотрудники Управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл рассказали о порядке и условиях приема в учебные заведения, порядке прохождения военно-врачебной комиссии, требованиях, предъявляемых к кандидатам, особенностях обучения в учебных заведениях министерства, а также о социальных гарантиях, предоставляемых курсантам ведомственных ВУЗов.

Перед слушателями выступили и учащиеся очной формы обучения Нижегородской и Волгоградской академий МВД России. Они рассказали о своей практике поступления в учебные заведения и об особенностях учёбы в них.

Чтобы представление о службе в полиции было более наглядным, школьникам был показан фильм об одном из учебных заведений МВД России – Орловском юридическом институте МВД России им. В.В. Лукьянова.

Участники встречи задали сотрудникам МВД немало вопросов. Они касались условий поступления в вузы МВД России, возможностей льготного зачисления, количества мест для поступления и профессиональных требований к сотрудникам полиции, возможности получения жилья.

Аналогичное мероприятие состоялось накануне в г. Козьмодемьянске. Заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Козьмодемьянский» Александр Борискин довел до учащихся и их родителей информацию об основных направлениях деятельности полиции, их обязанностях и правах.

Также с ребятами пообщалась и инспектор отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД Ольга Дорофеева, которая подробно рассказала об основных требованиях к кандидатам, проинформировала их о ВУЗах МВД России, условиях отбора и поступления и ответила на все вопросы учащихся.

В заключение мероприятия для ребят была организована экскурсия по зданию МО МВД России «Козьмодемьянский», где школьников познакомили с работой сотрудников дежурной части и показали имеющееся вооружение.

УРЛС МВД по Республике Марий Эл напоминает:

подробную информацию о приеме в образовательные учреждения системы МВД России можно получить по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 114, тел. 68-34-92, УМВД России по г. Йошкар-Оле по тел. 68-33-37 или в территориальном ОВД по месту жительства.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости