Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2017 года Владимирские полицейские провели "круглый стол" с учащимися юридических факультетов местных ВУЗов

20 января в рамках всероссийской акции МВД России "Студенческий десант" под эгидой Общественного совета при УМВД России по Владимирской области в Юридическом институте ВлГУ имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых в областном центре прошёл "круглый стол" с учащимися 1 и 2 курсов Института, а также студентами Владимирского филиала РАНХиГС. В качестве приглашенных гостей выступили сотрудники регионального Управления МВД, которые подняли для обсуждения наиболее актуальные для молодежи темы.

Старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму майор полиции Максим Смирнов побеседовал с ребятами на тему "Профилактика правонарушений и преступлений экстремистской направленности", довел до присутствующих аналитическую справку о результатах работы по противодействию экстремизму в 2016 году, рассказал об основных видах преступлений и правонарушений экстремистской направленности и мерах ответственности за их совершение, предусмотренных законодательством. Отвечая на многочисленные вопросы студентов, сотрудник ЦПЭ УМВД России по Владимирской области рассказал о том, каким образом те или иные высказывания, к примеру, в сети Интернет, квалифицируются как экстремистские и как осуществляется взаимодействие борцов с экстремизмом с социальными сетями.

Начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области майор полиции Анна Жарова начала свое выступление с показа видеоролика о вреде наркотиков. Затем сотрудник полиции довела статистику по преступлениям данной направленности и рассказала учащимся о последствиях употребления курительных смесей и психотропных веществ, а также об ответственности за их распространение. Студенты узнали, что стать наркозависимым можно уже после первой "дозы", даже если речь идет о, казалось бы, слабых курительных смесях, а также о том, какие вещества отнесены к наркотическим, а какие - нет, не смотря на то, что они также наносят непоправимый вред здоровью.

Завершил встречу начальник отдела "К" регионального УМВД Андрей Иванов, который побеседовал с ребятами о проблеме безопасности в сети Интернет, рассказал о том, какие действия необходимо предпринять при получении подозрительных звонков, СМС или сообщений на электронную почту и как сохранить свои сбережения на банковской карте.

Встреча с полицейскими учащимся владимирских высших учебных заведений, безусловно, понравилась. Они принимали активное участие в обсуждении тем "круглого стола" и изъявили желание о дальнейшем сотрудничестве со стражами правопорядка. Так, например, в ближайшее время некоторые из них смогут побыть понятыми и воочию увидеть, как стражи правопорядка проводят следственные действия.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости