Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 января 2017 года Жители Подмосковья стали участниками масштабного квеста по безопасности дорожного движения

Для гостей центрального парка города Пушкино сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения организовали увлекательный квест по безопасности дорожного движения.

Из прогуливавшихся в парке взрослых и детей организаторы сформировали несколько команд. Участникам выдали маршрутные карты и предложили найти заранее оборудованные интерактивно-игровые зоны.

Разыскав нужные площадки, команды разгадывали тематические ребусы, кроссворды и загадки, выполняли предложенные практические упражнения. Для успешного прохождения предварительных испытаний и получения ключа-шифра к главному заданию, игрокам потребовались не только хорошие знания «дорожной азбуки», но и умение работать в одной команде.

С помощью подсказки все участники добрались до финального раунда квеста. На парковой аллее они обнаружили сотню дорожных знаков, слепленных из снега, рядом с которыми были расставлены баллончики с краской. Под бдительным контролем полицейских дети и взрослые безошибочно раскрасили снежные аналоги привычных знаков.

В завершении всех приключений участников квеста ожидали подарки от автоинспекторов в виде разноцветных светоотражающих браслетов.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости