Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 января 2017 года В ГУ МВД России по Московской области подведены итоги деятельности за 2016 год

Сегодня, 20 января в ГУ МВД России по Московской области прошло расширенное заседание коллегии ГУ МВД России по Московской области, на которой с основным докладом выступил начальник ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенант полиции Виктор Кузьмич Пауков.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы оперативно-служебной деятельности и подведены итоги работы подмосковной полиции за 2016 год.

В работе коллегии приняли участие:

Начальник Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров Антон Юрьевич Федоров;

Заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николай Павлович Овсиенко;

Заместитель Председателя Правительства Московской области - Руководитель Администрации Губернатора Михаил Михайлович Кузнецов;

Председатель Московской областной Думы Игорь Юрьевич Брынцалов;

Начальник ГУВМ МВД России Ольга Евгеньевна Кириллова;

Главный федеральный инспектор по Московской области Вадим Владимирович Яковенко;

Прокурор Московской области Алексей Юрьевич Захаров;

Руководитель ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области Андрей Геннадьевич Марков;

Заместитель председателя Московского областного суда Александр Михайлович Мязин;

Заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Вячеслав Алексеевич Козлов;

Заместитель председателя Общественного Совета при ГУ МВД России по Московской области Дмитрий Евгеньевич Галочкин, а также другие представители органов государственной власти, правоохранительных структур и общественных организаций.

В прошедшем году сократился массив зарегистрированных преступлений (-1,0%), в том числе тяжких и особо тяжких (-10,6%).

Меньше совершено преступлений общеуголовной направленности (-1,3%), в том числе против личности (-7,2%).

Сократилось число разбоев - на 4,1%, грабежей - на 7,7%, краж - на 1,6%, в том числе из квартир, предварительное следствие по которым обязательно - на 10,8%,транспортных средств - на 7,3%. Больше пресечено налоговых преступлений (+16,8%).

Меньше преступлений совершено в общественных местах (-5,5%), несовершеннолетними (-13,3%), лицами в состоянии наркотического и токсического опьянения (-8,1%), не жителями Московской области (-1,6%), в т.ч. гражданами стран ближнего (-10,3%) и дальнего (-28,3%) зарубежья.

В ходе своего выступления начальник подмосковного Главка МВД России сообщил: «Сотрудниками уголовного розыска пресечена деятельность 9 банд, которым в общей сложности инкриминировано совершение 50 преступлений, в том числе 13 убийств, 23 разбоев, 9 фактов незаконного оборота оружия, 4 вымогательств. Задержано 78 преступных групп, на счету которых 11 убийств, 65 разбоев и грабежей, 324 кражи».

Пресечена деятельность 9 незаконных подпольных цехов по производству незамерзающей жидкости опасной для жизни и здоровья и 25 цехов по производству фальсифицированного алкоголя. Из незаконного оборота изъято более 3 млн. единиц готовой к реализации алкогольной продукции.

«Выявлено 22 подпольные лаборатории, специализирующихся на изготовлении психотропных веществ. Задержано 39 человек, причастных к организации их деятельности, изъято 200 килограмм психотропных веществ и полторы тонны прекурсоров.

Пресечено 27 каналов поставки наркотических средств в Московский регион. Всего из незаконного оборота в 2016 году изъято более 428 кг наркотиков», - сообщил Виктор Пауков.

За истекший период на территории области проведено более 14 тыс. массовых мероприятий, в которых приняло участие свыше 11 млн. человек. На обеспечение общественного порядка, дорожной, личной и имущественной безопасности участников задействовалось 200 тыс. сотрудников органов внутренних дел и приданных сил.

В заключение заседания начальник Главного управления МВД России по Московской области генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков выразил слова благодарности за постоянную поддержку и помощь Губернатору Московской области и поставил перед личным составом задачи по дальнейшему укреплению правопорядка и безопасности в Подмосковье.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости