Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 января 2017 года Житель Канаша лишился 4000 рублей, решив помочь «знакомому»

19 января в Отдел МВД России по городу Канашу обратился 27-летний житель с заявлением о пропаже денежных средств с банковской карты. Потерпевший рассказал, что через социальную сеть «В Контакте», к нему обратился его знакомый. «Этот знакомый попросил его вывести денежные средства с Яндекс-кошелька и перекинуть на банковскую карту молодого человека, объясняя тем, что у него самого временно отсутствует банковская карта», - сообщили в Управлении уголовного розыска. Потерпевший согласился и начал проводить операции по перечислению денежных средств. Далее на его сотовый телефон пришло SMS-сообщение о том, что со счета были сняты 4074 рубля. «Молодой человек сообщил сразу же другу, что он не перечисляет деньги на карту, а наоборот снимает, на что тот ответил, что произошла ошибка и все денежные средства он вернет, но позже», - прокомментировали сотрудники полиции.

Через некоторое время страница, с которой писал друг потерпевшего была заблокирована.

У потерпевшего не было возможности созвониться со своим знакомым, но он понял, что страница друга была взломана, и с ним переписывался другой человек.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку.

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам проявлять осторожность. Никогда, ни под каким предлогом не сообщать данные о своих банковских счетах и картах и не переводить свои деньги неизвестным лицам. Эти простые правила позволят сохранить ваши денежные средства.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости