Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 января 2017 года В Мордовии стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант»

Республика Мордовия присоединилась к Всероссийской акции «Студенческий десант», в рамках которой студенты республиканских ВУЗов и учащиеся средних специальных учебных заведений принимают участие в экскурсиях в структурные подразделения органов внутренних дел и могут пройти кратковременную стажировку в различных подразделениях полиции.

Первыми марафон поддержали сотрудники Экспертно-криминалистического центра регионального МВД. Полицейские организовали площадку для студентов Медицинского института МГУ им. Н.П. Огарева. Эксперты рассказали будущим врачам о специфике своей работы, наглядно продемонстрировали техническое оснащение и методы проведения экспертиз. Учащиеся интересовались наличием вакансий и делились желанием в будущем трудоустроиться в Центр. Полицейские поддержали положительный настрой ребят, порекомендовав хорошо учиться и ответственно относиться к выбранной специальности.

Также молодые люди посетили Музей истории органов внутренних дел Мордовии, где их ждала увлекательная экскурсия. Своими воспоминаниями о службе с молодежью поделился председатель Общественного совета при республиканском МВД, председатель ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел МВД по Республике Мордовия, дважды кавалер Ордена Мужества, полковник милиции в отставке Николай Колесник.

По словам ветерана, подобные мероприятия не только формируют чувство патриотизма, укрепляют престиж службы в полиции, но и помогают молодым людям определиться с выбором своей будущей профессии.

Акция «Студенческий десант» продлится до 24 января.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости