Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2017 года В полиции Симферополя высадился «Студенческий десант»

В преддверии Дня российского студента в Республике Крым стартовала ежегодная всероссийская акция МВД РФ «Студенческий десант».

В рамках акции учащиеся Симферопольского политехнического колледжа получили возможность посетить специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, и отдел полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с разными направлениями деятельности ОВД, узнали видах ответственности за совершение преступлений и правонарушений согласно действующему законодательству.

Гостям рассказали о самых распространенных правонарушениях, совершаемых молодыми людьми, а также о том, куда обращаться в экстренных случаях.

Экскурсию для подростков проводили заместитель начальника отдела полиции №1 «Железнодорожный» Валерий Некрасов, начальник специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, Андрей Лопанский и сотрудники по делам несовершеннолетних ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю.

Полицейские разъяснили ребятам значение понятия «административный арест» - это вид административного наказания за совершение административного правонарушения, который заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества. Административный арест применяется только за наиболее тяжкие проступки. Также студенты узнали об условиях содержания лиц, арестованных в административном порядке.

Студенты поблагодарили сотрудников полиции за экскурсию и отметили, что арестованные содержатся в хороших условиях, но все равно сюда не стоит попадать.

После этого «Студенческий десант» получил от правоохранителей памятки «Как не стать жертвой преступления» и «Профилактики подростковой преступности».

Сотрудники ОВД ответили на все интересующие ребят вопросы, в том числе о рабочих буднях, о законодательстве, касающемся охраны общественного порядка, о том, как защитить себя и свое имущество от злоумышленников, как правильно действовать в экстремальной ситуации, как общаться с лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Студенты также расспрашивали полицейских о ярких и интересных случаях, происходивших во время службы, о стоящих на вооружении ОВД оружии и спецсредствах.

Также участники «Студенческого десанта» узнали об участии граждан в охране общественного порядка и общественной безопасности совместно с сотрудниками полиции и правовых основах создания народных дружин.

По окончании акции студенты признались, что для них прошедший день подарил новый и интересный опыт. Некоторые даже задумались о том, чтобы пополнить ряды правоохранителей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости