Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 января 2017 года В Кандалакше полицейские раскрыли кражу денег у пенсионера

В МО МВД России «Кандалакшский» обратилась местная жительница 1972 года рождения с заявлением о краже. Потерпевшая рассказала полицейским, что ее отец привел в квартиру двух незнакомцев, чтобы они переночевали. Мужчины вместе отбывали административный арест за ранее совершенное административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», и в позднее время не смогли уехать в Умбу из Кандалакши. Пенсионер пожалел их и пригласил к себе.

Рано утром оба гражданина благополучно отправились в свой поселок. После их ухода житель Кандалакши обнаружил пропажу 17 тысяч рублей – всей пенсии, которую он только что получил. Деньги находились в открытом доступе.

Оперативниками были установлены и задержаны оба жителя Умбы. В ходе допроса подозреваемых сотрудники уголовного розыска кандалакшского отдела полиции установили, что кражу совершил ранее неоднократно судимый житель Умбы 1978 года рождения. Он случайно увидел деньги и решил воспользоваться тем, что хозяин квартиры заснул. Деньги вместе с приятелем он успел потратить на спиртные напитки.

По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости