Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2017 года В Ставрополе сотрудниками Госавтоинспекции задержан водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В городе Ставрополе сотрудниками Госавтоинспекции был задержан водитель с признаками опьянения, который при попытке скрыться от сотрудников полиции совершил ДТП.

На одной из улиц краевой столицы автоинспекторами был замечен автомобиль со спущенным колесом, который не смотря на поломку продолжал движение. Требование сотрудников Госавтоинспекции остановиться водитель проигнорировал и попытался уехать. В результате преследования автолюбитель не справился с управлением и совершил наезд на дерево. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Выяснилось, что полтора года назад молодой человек был лишен водительского удостоверения за аналогичное деяние, срок лишения на сегодняшний день не истек. По данному факту был собран материал для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ - за повторное управление в пьяном виде либо отказ от медосвидетельствования, а также за управление транспортным средством без водительских прав.

Водитель был доставлен в дежурную часть, автомашина помещена на штрафную стоянку.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости