Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 января 2017 года В Вяземском районе полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

В межмуниципальный отдел МВД России «Вяземский» за помощью обратилась местная жительница, которая пояснила стражам порядка, что в отношении нее совершены мошеннические действия. Как установили сотрудники полиции, заявительница разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже своего автомобиля. Через некоторое время к ней обратился неизвестный мужчина и предложил встретиться с целью покупки транспортного средства.

При личном знакомстве покупатель изъявил желание проверить техническую исправность автомобиля в сервисе, после чего готов был внести полную стоимость в размере 15 тысяч рублей. Владелица автомашины согласилась и добровольно передала ключи потенциальному покупателю. В течение нескольких дней женщина пыталась связаться с ним, но он предлагал отложить встречу и автомобиль не возвращал. Потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого, сотрудники полиции выявили аналогичный факт мошеннических действий в отношения жителя города Вязьмы, который также продавал свой автомобиль через интернет-сайт.

Оперативники установили, что подозреваемый является жителем соседнего региона. Был составлен субъективный портрет мошенника, которого объявили в розыск.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции сотрудники Госавтоинспекции - он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В ходе допроса было установлено, что задержанный причастен к хищению транспортных средств потерпевших. Неработающий мужчина, 1986 года рождения, признался в содеянном, пояснив стражам порядка, что автомобили продал, а денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Данная часть ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости