Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2017 года Евпаторийские школьники приняли участие в полицейской акции «Дорога без опасности»

20 января в День республики Крым сотрудники Госавтоиснпекци города Евпатории совместно со школьниками провели профилактическую акцию «Дорога без опасности».

Учащиеся МБОУ «Средняя школа № 11» под руководством педагога по ПДД Сергея Тузова в районе одного из оживленных перекрестков города держали заранее подготовленные плакаты, а также вручали пешеходам и водителям памятки о необходимости соблюдения правил безопасного перехода проезжей части и проезда пешеходных переходов.

Плакаты, которые дети держали в руках, напоминали участникам дорожного движения их обязанности по соблюдению ПДД вблизи пешеходных переходов.

По мнению врио начальника ОГИБДД города Евпатории Руслана Юхневича, если каждый участник дорожного движения, будь-то водитель или пешеход, будет соблюдать ПДД, будет взаимовежлив, если каждый родитель сможет донести до своего ребенка простые правила поведения около проезжей части улицы, а каждый водитель будет помнить, что автомобиль это повышенный источник опасности, то это поможет сохранить не только свое, но и чужое здоровье, а возможно и жизнь.

Проведенное мероприятие никого не оставило равнодушным, пешеходы и водители благодарили детей за столь нужное напоминание о том, что безопасность на дороге зависит от каждого из нас.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости