Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2017 года В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России из Австрии экстрадирован обвиняемый в мошенничестве

«Австрийскими компетентными органами экстрадирован гражданин России Наиль Малютин, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Компания, директором которой был Наиль Малютин, по агентскому договору перечислила другому юридическому лицу 290 млн. рублей. Деньги должны были пойти на оплату поставки 25 новых самолетов ИЛ-114.

Однако на следующий день после перечисления денег 253 млн. были возвращены на счет Малютина, которые он обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению.

«По факту мошеннических действий было возбуждено уголовное дело. Малютин, не дожидаясь привлечения к ответственности, покинул Россию и был объявлен в розыск по каналам Интерпола»,- рассказала Ирина Волк.

В результате оперативных мероприятий фигуранта установили и задержали на территории Австрии. Сегодня в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола и ФСИН России его доставили в г. Москву.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 17:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости