Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 января 2017 года Ульяновские студенты познакомились с профессиональной деятельностью полицейских

20 января 2017 года студенты второго курса юридического факультета Ульяновского государственного университета в рамках акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студента, посетили УМВД России по городу Ульяновску, чтобы лично познакомиться со спецификой и нюансами профессии полицейского.

Встреча студентов началась со знакомства с деятельностью отдела по работе с личным составом УМВД, где они узнали об особенностях и условиях прохождения службы в различных подразделениях полиции и о возможностях применения полиграфа при подборе кадрового состава для службы в полиции.

Кроме того, ребята узнали о специфике работы «наружных» служб полиции: госавтоинспекции и патрульно-постовой службы. Закончилась «стажировка» студентов в дежурной части УМВД, где им рассказали, как осуществляется прием сообщений о происшествиях и преступлениях от граждан, организация взаимодействия служб при выезде на место происшествия, познакомились с работой службы «02» и особенностми содержания лиц, задержанных за административное правонарушение до решения суда.

За время своего нахождения у ребят возникло множество вопросов. Полицейские постарались в полной мере ответить на все вопросы студентов, а также вручили им специально разработанные памятки с подробным описанием порядка и условий поступления на службу в полицию.

Пресс-служба УМВД России по городу Ульяновску

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 18:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости