Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 января 2017 года В Адыгее в рамках акции «Студенческий десант» студентам рассказали об особенностях отбора кандидатов на службу в полицию

В рамках общероссийской акции МВД России «Студенческий десант» в Адыгее проведено очередное мероприятие. Его участниками стали студенты Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа Адыгейского государственного университета. Беседу с ними провел заместитель начальника управления по работе с личным составом республиканского МВД Сергей Подолякин. Темой встречи стали критерии отбора на службу в органы внутренних дел.

Студенты узнали об основных требованиях, которые предъявляются сегодня к кандидатам на службу в органы правопорядка. При этом Сергей Подолякин подчеркнул, что особое внимание уделяется не только уровню физической подготовки, но и морально-психологическим качествам претендента.

Подробно был рассмотрен порядок сбора и обработки сведений о кандидатах и процедурах тестирования.

Большое внимание в своем выступлении полковник Подолякин уделил основным аспектам службы тех, кто прошел этот жесткий отбор. Связаны они с напряженным графиком работы, высоким уровнем эмоциональных и физических нагрузок, длительными командировками за пределами Адыгеи.

После выступления студенты получили возможность задать свои вопросы представителю МВД. Большинство из них касались социальных гарантий, которые предоставляются в настоящее время сотрудникам полиции. Также молодых людей интересовала специфика службы в отдельных подразделениях ведомства.

Студенты и преподаватели ВУЗов поблагодарили Сергея Подолякина за интересный исчерпывающий рассказ и подтвердили, что эта информация была для них очень полезна.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 20:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости