Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 января 2017 года В Главном управлении МВД России по Ростовской области состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за прошедший год

Сегодня на расширенном заседании коллегии подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений Главного управления МВД России по Ростовской области и территориальных органов внутренних дел за 2016 год. В мероприятии приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Леонид Беляк, представители органов исполнительной, законодательной и судебной власти, руководители правоохранительных структур региона, члены областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск и общественного совета при Главном управлении.

С докладом об итогах работы выступил начальник областного главка МВД Андрей Ларионов. В своей речи генерал-лейтенант полиции довел информацию о состоянии преступности в регионе и результатах проделанной работы по обеспечению безопасности, защиты законных прав и интересов граждан за прошлый год, а также обозначил ряд приоритетных задач для полиции региона в 2017 году. Начальник Главного управления отметил, что сотрудникам полиции удается сохранить тенденцию по снижению количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. Проведенные полицейскими мероприятия также позволили добиться определенных результатов в снижении количества грабежей, мошенничеств, квартирных краж и краж автотранспорта. В течение прошедшего года сотрудниками полиции была обеспечена охрана правопорядка при проведении около четырнадцати тысяч общественно-массовых мероприятий.

В своем выступлении перед сотрудниками органов внутренних дел губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что в регионе многое сделано и делается для привлечения граждан к оказанию помощи полиции, также глава региона обратил внимание на более эффективное использование казачьих дружин в работе по профилактике правонарушений.

Проанализировав итоги оперативно-служебной деятельности полиции за год, участниками коллегии был принят ряд решений, направленных на совершенствование работы органов внутренних дел, повышение уровня защищенности граждан от преступных посягательств, намечены стратегические направления сотрудничества в рамках совместной работы по обеспечению общественной безопасности.

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области поблагодарил руководителей взаимодействующих структур за поддержку и помощь, а личный состав за самоотдачу при выполнении служебных обязанностей.

В завершении мероприятия состоялось вручение ряду сотрудников государственных и ведомственных наград, достигшим высоких результатов в оперативно-служебной деятельности отделам полиции - переходящих кубков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 18:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости