Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 января 2017 года В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали ранее неоднократно судимых граждан, подозреваемых в кражах имущества общим ущербом в 37 тысяч рублей.

В правоохранительные органы обратилась жительница одного из домов по улице Орджоникидзе. Женщина пояснила, что она прекратила отношения с сожителем. Вместе со своими вещами мужчина забрал имущество хозяйки квартиры — сотовый телефон, денежные накопления и иные вещи. Ущерб потерпевшая оценила в 22 тысячи рублей.

По подозрению в совершении кражи сотрудники полиции задержали 27-летнего уроженца Приморского края. Похищенный телефон мужчина подарил знакомому, а деньги потратил на личные нужды. В настоящее время в отношении ранее судимого фигуранта избрана мера пресечения — арест.

Еще один факт кражи произошел в квартире дома по улице Гагарина. 57-летний потерпевший позвонил в полицию и сообщил, что вернулся из гостей и обнаружил, что у него пропал телевизор стоимостью 15 тысяч рублей.

Стражи правопорядка установили личность и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 29-летний сын потерпевшего. Молодой человек ведет разгульный образ жизни и злоупотребляет спиртными напитками. Задержанный пояснил, что когда отца не было дома, он взял телевизор и сдал в ломбард, а вырученные деньги отдал знакомым в счет оплаты долга, а так же потратил в кафе в компании друзей. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Расследования уголовных дел продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости