Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 января 2017 года «Студенческий десант» высадился в дежурной части отдела МВД России по городу Артему

В преддверии Дня российского студента полицейские отдела МВД России по городу Артему и студенты колледжа филиала ВГУЭС присоединились к проведению всероссийской акции «Студенческий десант». Мероприятие организовано при активном участии членов Общественного совета и направлено на формирование положительного образа стражей правопорядка, популяризацию профессии сотрудника полиции.

Рабочий день для студентов Михаила Звягина и Анатолия Шихалева начался с инструктажа. Начальник дежурной части майор полиции Вячеслав Козин отметил, что любое отделение внутренних дел встречает посетителей помещением дежурной части. Сюда стекается вся оперативная информация о правонарушениях, произошедших на территории города. За помощью можно обращаться в любое время суток. Заявитель всегда найдет поддержку и понимание.

Несколько часов ребята провели за пультом помощника начальника дежурной смены.

Утром поступило сообщение из травматологического отделения городской больницы, где скандалил пациент. На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы. Дебошира доставили в отдел полиции, где в отношении него составили административный протокол за мелкое хулиганство.

Через несколько минут наряд уже спешил на другой адрес. В продуктовом магазине злоумышленник с прилавка похитил товар на сумму 5 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудники патрульно-постовой службы задержали ранее судимого 30-летнего жителя Артема, который дал признательные показания.

«Телефон дежурной части не умолкал», - рассказал Анатолий Шихалев, - за сутки было зарегистрировано 63 происшествия. 11 раз сотрудники полиции выезжали на урегулирование семейно-бытовых конфликтов».

В завершении однодневной стажировки молодые люди поделились впечатлениями. «Работа в дежурной части ко многому обязывает. В голове необходимо держать и постоянно анализировать большой объем информации. Начиная от местонахождения нарядов, патрулирующих на маршрутах, до того, какие действия необходимо предпринять в случае поступления сигнала о совершении преступления», - отметил Михаил Звягинцев.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости