Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 января 2017 года "Студенческий десант" посетил подразделения бийской полиции.

В рамках общероссийской акции "Студенческий десант" сотрудники МУ МВД России "Бийское" провели для учащихся профессиональных учебных заведений экскурсии по основным подразделениям полиции.

Накануне Дня российского студенчества сотрудники бийской полиции приветливо распахнули двери перед учащимися средних специальных учебных учреждений г. Бийска и познакомили своих юных гостей с нюансами работы строевых подразделений полиции.

Бийские стражи правопорядка продемонстрировали гостям своё вооружение и техническое оснащение, рассказали об особенностях службы.

Самым зрелищным моментом встречи стало показательное занятие по боевым приёмам борьбы с элементами защиты от оружия различного вида, а так же демонстрация кинологами работы служебно-разыскных собак.

Ряд студентов, изъявивших желание ближе познакомиться с деятельностью народных дружин, вместе с полицейскими и представителями ДНД на один вечер заступили на охрану общественного порядка.

Подобные акции полицейские проводят ежегодно с целью повышения среди молодёжи престижа службы в органах внутренних дел. И такая профориентационная работа даёт свои плоды.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости