Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 января 2017 года В преддверии Дня российского студенчества отряд «ДПС» первичной профсоюзной организации принял участие во Всероссийской акции «Студенческий десант»

Ежегодно в преддверии Дня российского студенчества проводится Всероссийская акция «Студенческий десант», сотни студентов в эти дни получают возможность не понаслышке узнать как работает полиция, задать интересующие вопросы и даже принять участие в мероприятиях.

Основными целями акции являются: формирование партнёрских отношений с гражданским обществом, призванных обеспечить полиции общественное доверие и поддержку граждан, получение жителями России полного и достоверного представления о работе полиции, изучение специфики и нюансов службы, предоставление возможности студентам гражданских вузов пройти кратковременную стажировку в различных системах Министерства внутренних дел РФ.

20 января ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское» совместно со студенческим отрядом «ДПС» первичной профсоюзной организации Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова была проведена акция «Нет ДТП!».

Несмотря на 40-градусный мороз инспекторы вместе со студентами, чтобы привлечь внимание участников дорожного движения, провели флэшмоб на одной из оживленных улиц г. Якутска. Необходимо отметить, что подготовка к акции началась за несколько дней до мероприятия, и ребята собственными руками изготовили плакаты-обращения к участникам дорожного движения.

После флэшмоба полицейские вместе со студенческим отрядом проводили разъяснительные беседы с автомобилистами и раздавали им памятки с напоминаниями о правилах безопасного вождения в туман и гололед. Не остались без внимания и пешеходы, которым студенты объясняли как безопасно переходить дорогу в туман и на скользкой дороги и необходимости ношения светоотражающих элементов.

Только в 2016 году вместе со студентами были организованы акции «Не время для скорости», «Осторожно – гололед!», принято активное участие в проведении широкомасштабного профилактического мероприятия «Алкоголь и автомобиль несовместимы!», социальной кампании «Дистанция», организации детского конкурса «Безопасное колесо». Общественные инспекторы из числа студенческой молодежи несли и продолжают нести службу совместно с нарядами ДПС на стационарных постах, в местах массового скопления людей при проведении праздничных мероприятий, вместе с сотрудниками ГИБДД выявляли водителей, нарушающих правила дорожного движения. Даже в самые морозы студенты не отказывались от оказания помощи госавтоинспекторам. При этом общественную работу члены студенческого отряда правопорядка совмещают с учебой и сдачей сессии.

Работая совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, студенты не только вносят свой вклад в обеспечение безопасности на дорогах республики, но получают новые знания, массу интересных впечатлений о деятельности ГИБДД.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости