Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 января 2017 года В Джидинском районе Бурятии участники «Студенческого десанта» призвали водителей соблюдать скоростной режим

В Джидинском районе Бурятии участники общероссийской акции «Студенческий десант» призвали водителей соблюдать скоростной режим.

Совместное мероприятие прошло на 118 км автодороги «Гусиноозерск – Петропавловка – Закаменск». Студенты многопрофильного техникума разыграли небольшое представление, переодевшись в «Ангела» и «Смерть». Водителям и пассажирам транспортных средств запоминающиеся персонажи объясняли важность соблюдения скоростного режима и необходимость учета при вождении дорожных и погодных условий.

Сотрудники ГИБДД приводили в пример факты дорожно-транспортных происшествий, произошедших по причине превышения скорости. Автоинспекторы напомнили о мерах административной ответственности за нарушения установленного скоростного режима и уголовной ответственности в случае ДТП.

Водителям транспортных средств студенты раздали листовки «Не превышай, тебя ждут дома» и пожелали им всегда возвращаться к своим близким и семьям здоровыми и невредимыми. Также участникам дорожного движения разъяснили необходимость использования ремней безопасности во время поездок.

По мнению студентов техникума, такая форма профилактической работы надолго запомнится автомобилистам, и они прислушаются к советам о соблюдении скоростного режима. Молодые люди выразили желание продолжить совместную работу с сотрудниками ГИБДД и в дальнейшем.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости