Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 января 2017 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску обратились граждане с заявлениями о хищении личного имущества.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 26-летнего томича.

По версии следствия, подозреваемый похищал сотовые телефоны в общественных местах. Два из них он украл у посетителей кафе: первый похитил со стола, второй из кармана верхней одежды, оставленной без присмотра. Последнее хищение мужчина совершил из салона автомобиля, воспользовавшись тем, что водитель не запер дверь транспортного средства. Всем похищенным имуществом подозреваемый распорядился по своему усмотрению. Сумма причиненного ущерба составила 26 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости