Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 января 2017 года В Приангарье медалью «За смелость во имя спасения» награждены отличившиеся сотрудники полиции

Приказом Министра внутренних дел РФ медалями МВД России «За смелость во имя спасения» награждены Госавтоинспекторы Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский».

Ночью 4 июля

, находящиеся на дежурстве экипаж ДПС в составе лейтенантов полиции Василия Савчина и Владимира Фролова заметил отблески огня в частном секторе города Усть-Илимска. Прибыв на место происшествия, полицейские увидели, горящее деревянное строение на улице Зелёной, вплотную примыкающее к одноэтажному жилому дому. Пламя грозило с минуты на минуту перекинуться на его стены.

Сообщив о происходящем в дежурную часть полиции, дорожные полицейские поспешили проверить наличие людей в доме. Однако входные двери оказались запертыми изнутри. На крики и стук сотрудников никто не отозвался.

В это время загорелась крыша здания. Разбив оконное стекло и попав внутрь дома, инспекторы обнаружили в комнатах троих спящих жильцов. Разбудив их, офицеры помогли людям выбраться из горящего жилища, вынести документы и ценные вещи. Вскоре прибывшие спасатели МЧС ликвидировали возгорание.

Оказавшиеся в безопасности граждане искренне поблагодарили сотрудников полиции за своё спасение.

Накануне офицеры полиции Савчин и Фролов в торжественной обстановке получили из рук начальника ГУ МВД России по Иркутской области заслуженную награду.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 10:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости