Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 января 2017 года Полицейскими Горно-Алтайска ведется розыск лиц, совершивших мошеннические действия

Сотрудниками Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску ведется розыск лиц, мошенническим способом похитивших имущество и денежные средства граждан.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель Алтайского края, работающий директором строительного магазина в республиканской столице, мужчина пояснил, что неизвестный гражданин, путем обмана и злоупотребления доверием завладел четырьмя комплектами дверей. Сумма причиненного ущерба составила более 112000 рублей.

Предварительно установлено, что гражданин, придя в магазин представился сотрудником строительной фирмы и сообщил о том, что их фирма заказывала двери, а в качестве подтверждения предоставил платежное поручение об оплате. После чего получил товар и скрылся.

Позднее при проверке документов сотрудниками магазина было обнаружено, что платежное поручение не соответствует действительности и денежные средства на счет не поступали.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления безработного жителя села Майма 1985 года рождения, ранее совершавшего преступления. Подозреваемый не задержан, ведется розыск.

Во втором случае жертвой мошенника стала горожанка 1976 года рождения.

Установлено, что на ее мобильный телефон пришло SMS-сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована. Для решения проблемы необходимо было обратиться к сотруднику технической службы банка по указанному в сообщении контактному телефону. Позвонив, женщина узнала о том, что произошел сбой программного обеспечения и для восстановления работоспособности карты необходимо назвать номер и цифры указанные на обратной стороне.

Получив необходимую информацию, мошенник пообещал, что через час сбой будет устранен и отключил телефон. В результате с личного счета потерпевшей были списаны денежные средства в сумме 5600 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции по данным фактам проводятся оперативно-разыскные и технические мероприятия, направленные на установление и местонахождения мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости