Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 января 2017 года В Тюменской области, в рамках акции «Студенческий десант», ялуторовские полицейские провели экскурсию для студентов

Сотрудник МО МВД России «Ялуторовский» пригласили в гости студентов третьего курса Ялуторовского Агротехнологического колледжа. В рамках акции «Студенческий десант» ребята на некоторое время окунулись в будни полицейских.

Встретил гостей начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Дмитрий Дианов, который, вкратце ознакомил их с деятельностью полиции. В ходе экскурсии подростки узнали о работе участковых, следователей и сотрудников дежурной части. Также юношам и девушкам рассказали о действующем законодательстве РФ, видах ответственности за совершение преступлений и о самых распространенных правонарушениях, совершаемых гражданами. Ощутив себя в роли эксперта- криминалиста, молодые люди потренировались в составлении фоторобота преступника, сняли отпечатки пальцев, освоили «живой» сканер. Также, полицейские, подготовили познавательную выставку боевого снаряжения и оружия имеющегося на вооружении в отделе внутренних дел.

После проведения экскурсии по отделу полиции, студенты собрались в актовом зале, где стражи правопорядка ответили на все интересующие ребят вопросы. Гостей интересовали самые разные аспекты: особенности законодательства, касающегося охраны общественного порядка, как защитить себя и свое имущество от злоумышленников, как правильно действовать в экстремальной ситуации. В свою очередь, Дмитрий Анатольевич рассказал студентам о ярких и интересных случаях, происходивших во время несения службы.

По окончании экскурсии ребята признались, что прошедший день подарил им новый и интересный опыт. Некоторые подростки даже задумались о том, чтобы в будущем пополнить ряды правоохранителей. Прощаясь с гостями, руководители служб отметили, что акция «Студенческий десант» проходит уже не в первый раз и направлена не только на повышение имиджа сотрудников полиции и предоставление полной, достоверной информации о работе полиции, но и возможно будет способствовать формированию кадрового резерва органов внутренних дел из числа молодых специалистов.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости