Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2017 года Сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков и полицейские эксперты познакомили студентов со своей работой

В Красноярске в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УНК и ЭКЦ ГУ МВД России по краю пообщались со студентами Юридического института Сибирского Федерального университета.

На сегодняшний день среди угроз национальной безопасности на одно из первых мест выходит проблема наркомании. Несмотря на принимаемые правоохранительными органами меры, ситуация с незаконным оборотом наркотиков остается достаточно сложной. Как отметил заместитель начальника отдела УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю подполковник полиции Алексей Бечиков, для одних наркотики – бизнес, приносящий миллионные доходы, для других – страшная зависимость и большая беда. Во время беседы будущих юристов интересовали способы распространения синтетических наркотиков, по каким ст. м УК РФ квалифицируются деятельность наркодиллеров, как проводится профилактика данного вида преступлений в подростковой среде.

После беседы студентам показали лабораторию Экспертно-криминалистического Центра по исследованию наркотических средств, рассказали о возможностях экспертных исследований, показали дорогостоящее аналитическое оборудование, позволяющее не только определять вид наркотиков, но и обнаруживать незначительные следы наркотических средств на различных предметах-носителях. Ежегодно сотрудники ЭКЦ ГУ МВД России по Красноярскому краю выполняют более 4000 различных исследований и экспертиз, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

По информации УНК ГУ МВД России

по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости