Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 января 2017 года В отношении 39-летнего жителя Советского района возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения боеприпасов

Накануне дознавателями Советского возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя поселка Малиновский Советского района за незаконное хранение боеприпасов.

Напомним, в рамках расследования уголовного дела в отношении вышеуказанного лица по факту угрозы убийством своей соседке с применением огнестрельного оружия, полицейскими проведены оперативные мероприятия, в ходе которых обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся патроны.

Мужчина, не имея специального разрешения компетентных органов на право приобретения, хранения боеприпасов, предусмотренного Федеральным Законом РФ № 150 ФЗ от 13.12.1996 года «Об оружии», незаконно приобрел у своего товарища боеприпасы. После этого незаконно хранил их в своей квартире. Всего изъято 22 патрона. Согласно заключению эксперта: пятнадцать патронов являются малокалиберными спортивно-охотничьими патронами калибра 5,6 мм и относятся к боеприпасам для нарезного огнестрельного оружия; шесть патронов являются автоматными патронами калибра 5,45 мм и относятся к боеприпасам для нарезного огнестрельного оружия; один патрон калибра 9 мм является пистолетным.

В настоящее время в отношении данного гражданина отделом дознания ОМВД России по Советскому району возбуждено еще одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение боеприпасов). Санкция вышеуказанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет со штрафом в размере 80 тысяч рублей.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 10:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости