Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2017 года Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу ноутбука из хостела в Центральном округе

Накануне в дежурную часть городского отдела полиции №9 обратился 53-летний индивидуальный предприниматель с заявлением о краже ноутбука. Сумма ущерба составила 15 100 рублей.

Мужчина рассказал, что ночью из помещения хостела неизвестный похитил оргтехнику. Подозрения администратора пали на молодого человека, который заселился в этот день. Ночью он смотрел в фойе телевизор, и именно после его ухода пропал ноутбук.

Оперативники осмотрели место преступления, опросили свидетелей и установили злоумышленника. Им оказался 18-летний уроженец Омской области, ранее судимый за имущественные преступления. Подозреваемого задержали в Большереченском районе, куда он приехал на заработки.

В отделе полиции он пояснил, что воспользовавшись отсутствием администратора хостела, решил похитить ноутбук для использования в личных целях. Свою вину омич признал полностью. Похищенное имущество изъято.

По данному факту дознавателями городского отдела полиции № 9 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости