Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 января 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Ирафского района провели профилактическое мероприятие «Пристегните самого дорогое!»

Пренебрежительное отношение родителей к безопасной перевозке собственных детей с использованием ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства и детских удерживающих устройств, зачастую приводит к плачевным последствиям.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий с участием детей- пассажиров сотрудники Госавтоинспекции Ирафского района в МКОУ СОШ№1 с.Чикола провели профилактическое мероприятие «Пристегните самого дорогое!».

Главная задача мероприятия – убедить водителей и пассажиров обязательно использовать ремни безопасности и удерживающие устройства при перевозке детей-пассажиров в автотранспорте, напомнить о ценности детской жизни и предупредить о возможных опасностях на дорогах.

В ходе мероприятия дети написали обращения к родителям об обязательном использовании удерживающих устройств. Эти письма они вручали по выходу из школы родителям-водителям. Инспектора ОГИБДД в свою очередь проводили профилактические беседы с родителями-водителями по использованию световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения — не откладывайте на потом покупку специального удерживающего устройства, садясь в автомобиль, не только пристегивайте ребенка, но и обязательно пристегните ремень безопасности сами. Собственным примером прививайте ребенку сознательное отношение к использованию ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.

ГИБДД МВД по РСО-А

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 09:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости