Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 января 2017 года Нижегородец будет привлечен к ответственности за разбойное нападение в Автозаводском районе

Следователями отдела полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего местного жителя в совершении разбойного нападения.

В ходе расследования было установлено, что в начале октября 2016 года злоумышленник находился вместе с незнакомым ему ранее мужчиной около дома, расположенного на улице Мончегорской областного центра. После чего мужчина несколько раз умышленно ударил потерпевшего по голове. От полученных травм мужчина упал на землю. Злоумышленник, воспользовавшись беспомощным состоянием пострадавшего, похитил из кармана его джинсов сотовый телефон стоимостью 6990 рублей. Вину в совершении преступления ранее не судимый 26-летний житель Автозаводского района признал в полном объеме. В ходе следствия похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции и возвращено законному владельцу.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК Российской федерации «Разбой», направлено в суд для принятия решения. За содеянное обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-30-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости