Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 января 2017 года Полицейскими Удмуртии задержан подозреваемый в серии мобильных мошенничеств

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с мошенничествами Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике по подозрению в серии мошенничеств задержан 25-летний житель Забайкальского края.

По версии следствия, подозреваемый отправлял на номера мобильных телефонов потерпевших СМС-сообщения о том, что во избежание несанкционированного списания денежных средств с банковских карт им необходимо позвонить в службу технической поддержки банка. Потерпевшие перезванивали по номеру телефона, указанному в сообщении. Злоумышленник под видом сотрудника банка просил назвать номера карт и код, впоследствии похищал с карт денежные средства.

Оперативниками совместно со следователями Следственной части Следственного управления МВД по УР установлена причастность подозреваемого к 33 фактам мошенничеств в отношении жителей Удмуртии. Потерпевшим причинен ущерб в размере от 5 000 до 90 000 рублей. В настоящее время злоумышленник находится в следственном изоляторе, полицейскими устанавливаетсяего причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости