Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 января 2017 года В Десногорске полицейские изъяли у местного жителя марихуану

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Десногорску получили оперативную информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению и сбыту наркотиков.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался неработающий житель города Десногорска.

Молодой человек был задержан на одной из улиц города в состоянии наркотического опьянения. Во время личного досмотра в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли из кармана куртки подозреваемого три бумажных свертка с веществом растительного происхождения. Эксперты-криминалисты УМВД России по Смоленской области дали заключение, что изъятое является наркотическим средством «марихуана» общей массой 18,25 грамма.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России г. Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Сотрудники полиции проверяют достоверность слов подозреваемого, который заявил, что, якобы, сам нашел дикорастущие кусты конопли в Рославльском районе и изготовил наркотик для личного употребления.

В настоящее время устанавливается причастность данного гражданина к сбыту наркотических средств на территории города Десногорска.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости