Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 января 2017 года Заседание комиссии по безопасности дорожного движения состоялось в Усть-Куте

В Администрации Усть-Кутского муниципального образования состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, в котором приняли участие представители Госавтоинспекции, других заинтересованных организаций и ведомств, заместители глав администраций района и городского поселения.

На заседании рассмотрены вопросы состоянии аварийности на дорогах города и района по итогам 2016 года, недостатки в содержании дорог, ставшие причинами дорожных аварий; принимаемые меры по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, в том числе обустройство улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных учреждений.

Большое внимание было уделено вопросу о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению несовершеннолетних правил безопасного поведения на дорогах. Намечены мероприятия с участием детей, направленные на предупреждение и снижение детского травматизма.

По итогам заседания были определены приоритетные задачи, которые необходимо решить для стабилизации обстановки с аварийностью на территории Усть-Кутского района.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты конкретные решения, реализация которых позволит сократить количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах региона и снизить тяжесть их последствий.

Ольга Шарапановская, МО МВД России «Усть-Кутский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости