Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 января 2017 года Полицейские Усть-Лабинска выявили факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудникам Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району поступила оперативная информация, что в одном из частных домовладений хранятся наркотические средства.

В ходе проверки полученного сообщения полицейские осмотрели дом, а также прилегающую территорию и обнаружили в одной из хозяйственных построек два газетных свертка, полиэтиленовый пакет и стеклянную банку с растительной массой серо-зеленого цвета.

Содержимое находок было изъято и отправлено на исследование. Экспертиза установила, что вещество является наркотическим – марихуаной общим весом более 130 граммов.

В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что хозяин дома не знал о хранящемся в его доме наркотическом средстве. Выяснилось, что марихуана принадлежала его близкому родственнику, 30-летнему местному жителю. В беседе с правоохранителями молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что хранил наркотик для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершённые в крупном размере». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости