Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2017 года В Нововаршавском районе Омской области задержаны подозреваемые в незаконном отстреле пяти косуль

20 января в 16:40 часов в дежурную часть ОМВД России по Нововаршавскому району поступило сообщение от инспектора по охране животного мира о незаконном отстреле пяти косуль в поле вблизи с. Моисеевка.

В указанное место прибыла следственно-оперативная группа. В ходе предварительной проверки установлено, что в ходе объезда территории инспектором были замечены следы снегохода. Следуя по ним он заметил двух мужчин на снегоходах. К транспортным средствам были прикреплены добытые животные. О происшествии госслужащий сообщил в полицию.

Стражи порядка опросили задержанных – жителей района 1959 и 1960 г.р., установили и осмотрели места забоя животных. По словам подозреваемых, они первоначально собирались охотиться на зайцев, но заметив следы копытных, проследовали за ними и добыли, организовав загонную охоту.

Полицейские изъяли у задержанных транспортные средства, туши животных, а также два охотничьих ружья и 49 патронов.

Отделением дознания ОМВД России по Нововаршавскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на аналогичный срок. Кроме того, виновные будут обязаны выплатить сумму материального ущерба, причиненного животному миру региона.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 11:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости