Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 января 2017 года В Северной Осетии сотрудники полиции приняли участие в круглом столе, посвященном проблемам экстремизма и терроризма

Не допустить вовлечение молодежи в ряды незаконных вооруженных формирований – главная цель встречи.

Сотрудники Отдела МВД России по Моздокскому району приняли участие в круглом столе, посвященном проблемам экстремизма и терроризма.

О том, как не попасть в психологическую ловушку и не стать жертвой вербовщиков, ребятам рассказали оперативные сотрудники правоохранительных органов республики. Именно они на «передовой» борьбы с терроризмом и экстремизмом. О необходимости быть бдительными, особенно в социальных сетях, в формате доверительной беседы говорили взрослые со старшеклассниками. Затрагивалась тема методов вербовки. Особое внимание слушателей сотрудники правоохранительных органов обратили на содержание Федерального списка экстремистских материалов. В него входят ст. , выдержки из книг, мемуары, изречения, видеозаписи и даже аудиозаписи, которые решением суда признаны экстремистскими и за их использование, хранение либо распространение может грозить ответственность вплоть до уголовной. Подобные мероприятия в ближайшее время решено провести и в других образовательных учреждениях Северной Осетии.

Анастасия Саломатова, пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости