Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 января 2017 года С 16 января в Уфе проходит операции «Должник»

В ходе операции «Должник» за три дня по решению суда подвергнуты административному аресту 94 злостных неплательщика штрафов.

Полиция в очередной раз напоминают гражданам, что при неуплате в указанный срок административного штрафа предусмотрена административная ответственность по части первой ст. 20.25 КоАП РФ. Санкции данной ст. влекут наложение повторного административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного взыскания, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Данные дела рассматриваются мировым судом.

- На сегодняшний день в рамках операции «Должник» сотрудниками полиции с нарушителей взыскано административных штрафов на сумму около 740 тысяч рублей. Операция продолжится до 25 января, – прокомментировал ситуацию начальник отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Уфе подполковник полиции Ралиф Валитов.

Напоминаем, что в случае наложения административного штрафа его необходимо оплатить в установленные законом сроки. Платеж можно совершить в любом из банков. Квитанцию об уплате штрафа необходимо предоставить в отдел полиции, назначивший административный штраф.

Тимур Чанышев

пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости