Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 января 2017 года «Студенческий десант» побывал в Дежурной части регионального УМВД

В рамках проведения всероссийской акции МВД «Студенческий десант» учащиеся орловских вузов и ссузов узнали о работе дежурной части и центра управления нарядами.

Оперативный дежурный ЦУН рассказал юным гостям подразделения об автоматизированном комплексе «Безопасный город». Участники акции также узнали, что дежурная часть обеспечивает непрерывный круглосуточный сбор, обработку и передачу информации об оперативной обстановке на территории города Орла и области, непрерывное управление силами и средствами ОВД.

Молодые люди с интересом слушали о принципе расстановки нарядов полиции. Еще более увлеченно они рассматривали выведенные на многочисленные экраны изображения с камер видеонаблюдения, установленных на наиболее оживленных улицах, площадях, вокзалах и местах массового скопления людей. Как рассказали участникам акции их старшие товарищи-полицейские, именно комплекс «Безопасный город» позволяет эффективно обеспечивать охрану общественного порядка, а также отслеживать ситуацию на дорогах.

Во взаимодействии с комплексом «Безопасный город» работает система Центра управления нарядами. С ее помощью в режиме реального времени можно узнать, где в настоящий момент находится тот или иной экипаж полиции, чтобы своевременно сориентировать его на изменение оперативной обстановки в городе.

В завершение встречи участники «Студенческого десанта» поблагодарили полицейских за интересную экскурсию и выразили желание поучаствовать в других мероприятиях акции.

Пресс- служба УМВД по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости