Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 января 2017 года В отделе полиции Златоуста состоялось первое заседание нового состава Общественного совета

В отделе МВД РФ по Златоустовскому городскому округу состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при ОМВД России. В заседании приняли участие начальник ОМВД Андрей Таможников, помощник начальника по работе с личным составом Вячеслав Зайцев, члены Общественного совета.

Открыл заседание начальник ОМВД РФ по ЗГО Андрей Таможников. В своем выступлении он отметил плодотворную работу предыдущего состава общественного совета, пожелал новому коллективу общественников уделять больше внимания духовно-патриотическому воспитанию молодежи, активному участию в проведении совместных профилактических мероприятий на территории округа, направленных на предотвращение ДТП, нарушений законности, формирования позитивного отношения граждан к полиции в целом.

Методом открытого голосования, единогласным решением, председателем Общественного совета избран исполнительный директор территориального объединения работодателей Златоустовского городского округа, полковник милиции в отставке Юрий Кубаев, его заместителем - главный специалист МКУ «Гражданская защита» Виктор Паутов, секретарем совета – член татаро-башкирского центра Римма Фаттахова.

На заседании в составе Общественного совета сформированы четыре рабочие группы:

- по организации информационного сопровождения деятельности ОМВД по ЗГО; по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи; по контролю за соблюдением законодательства в сфере защиты прав и свобод граждан, правовой и социальной защиты сотрудников ОВД; по контролю за организацией обеспечения безопасности дорожного движения.

До всех присутствующих на заседании председатель Общественного совета Юрий Кубаев довел информацию о проделанной работе, о состоянии оперативной обстановки на обслуживаемой территории, а также о планируемых мероприятиях на первое полугодие 2017 г.

За успех в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений общественным советом награждены ценными подарками оперуполномоченный ОУР ОМВД РФ про ЗГО Дмитрий Сметанин, оперуполномоченный ОЭБ и ПК Иван Бекетов. Их вручил член Общественного совета, Герой России Сергей Зяблов. За активное участие в работе Общественного совета отмечена грамотой директор школы №77 Наталья Прокудина.

По окончании заседания состоялось обсуждение членами рабочих групп намеченных мероприятий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 12:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости