Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 января 2017 года В Приуральском районе местный житель подозревается в заведомо ложном доносе на сотрудника полиции

28 декабря в дежурную часть ОМВД России по Приуральскому району поступило сообщение о том, что в поселке Харп Приуральского района в ночное время житель одного из домов нарушает общественный порядок и мешает отдыхать соседям. По указанному адресу прибыл сотрудник полиции, но ранее судимый 37-летний местный житель входную дверь не открыл, на требование правоохранителя прекратить слушать громко музыку он отреагировал, выключив её.

После того, как сотрудник полиции уехал, местный житель позвонил в полицию и заявил о том, что полицейский нанес ему телесные повреждения. Прибывший по его заявлению наряд полиции доставил мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения в медицинское учреждение, для прохождения освидетельствования на наличие телесных повреждений.

По заявлению доставленного мужчины о привлечении сотрудника полиции к уголовной ответственности была проведена проверка. По результатам которой следственными органами было установлено, что ранее судимый 37-летний местный житель совершил ложный донос. В ходе допроса он признался в содеянном.

Следственным отделом по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости