Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 января 2017 года В Смоленске «Студенческий десант» отправился в рейд с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних

Акция МВД России «Студенческий десант» на территории Смоленской области продолжает набирать обороты. На этот раз пять девушек из высших и средне-специальных учебных заведений отправились в рейд с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску.

Сотрудники ПДН рассказали учащимся о том, как они выявляют и пресекают правонарушения среди подростков, ограждают детей от жестокости и насилия со стороны взрослых, проводят профилактическую работу в неблагополучных семьях. Инспекторы с большим удовольствием отвечали на задаваемые им вопросы и приводили примеры из служебной практики.

Для полноты погружения в профессию участникам акции удалось вместе с полицейскими принять участие в профилактическом рейде и посетить семью, состоящую на учете в органах внутренних дел, а также навестить семью, которая с недавнего времени снята с учета и, благодаря работе инспекторов ПДН отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску, встала на путь исправления.

В завершение познавательного дня участники акции «Студенческий десант» и инспекторы по делам несовершеннолетних посетили одну из школ города Смоленска, где полицейские также регулярно проводят профилактические лекции для школьников.

Стоит отметить, что девушки убедились в том, что работа инспектора ПДН требует не только юридической подготовки, но и знания основ психологии и педагогики.

Участники акции остались довольны пройденной стажировкой.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости