Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 января 2017 года Полицейские Курганинского района задержали подозреваемого в совершении заведомо ложного доноса

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району обратился 39-летний житель Гулькевичского района и сообщил, что его автомобиль был угнан неизвестным в то время, когда он спал на заднем сидении.

По словам заявителя, находясь дома, он выпил спиртное, поссорился с женой и пошел спать в автомобиль. Через некоторое время он проснулся и понял, что машина движется, а за рулем находится незнакомый мужчина. Владелец автомобиля набросился на угонщика, между ними завязалась борьба, во время которой автомобиль попал в кювет и получил механические повреждения. По словам заявителя, злоумышленник с места ДТП скрылся.

Заявитель путался в показаниях и, кроме того, его жена видела, как мужчина сам садился за руль и отъезжал от дома.

В ходе следствия полицейские установили, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, владелец автомобиля не справился с управлением и совершил ДТП, а чтобы избежать ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщил в полицию заведомо ложные сведения о преступлении.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости