Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2017 года Омские полицейские помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

В период с 18 по 24 января на территории области сотрудниками полиции во взаимодействии с ведомствами, входящими в государственную систему профилактики, проводится акция «Милосердие». Основные задачи акции: профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых лицами БОМЖ, и ресоциализация граждан, по разным причинам и обстоятельствам оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники различных подразделений полиции проверяют территории рынков, теплотрасс, садоводческих товариществ, вместе с социальными службами и общественниками проводят с лицами БОМЖ комплекс индивидуально-профилактических мероприятий, при необходимости дактилоскопируют, помогают восстановить документы, оказывают медицинскую и материальную помощь.

В зимнее время года гражданам БОМЖ особенно сложно обеспечивать свое существование. Сегодня сотрудники пункта полиции «Октябрьский» предложили 10 гражданам временный приют в Центре социальной адаптации по ул. Семиреченской. Всем желающим здесь окажут и социально-материальную, правовую и психологическую помощь.

Традиционно в мероприятии принял участие член Общественного совета при УМВД России по Омской области протоиерей Михаил Вивчар. Священнослужитель оказал моральную поддержку всем гражданам и напомнил о необходимости стремления к возвращению к прежнему образу жизни. Кроме этого, на территории одного из рынков Октябрьского округа для всех нуждающихся было организовано горячее питание.

УМВД России по Омской области предлагает горожанам и жителям Омской области не оставаться безучастными к судьбе граждан, находящихся в сложной жизненной ситуации. При наличии сведений о них, а также обнаружении безнадзорных несовершеннолетних, просьба обращаться в дежурные части территориальных органов внутренних дел и пункты полиции.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 12:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости