Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2017 года В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские организовали стажировку студентов у сотрудников патрульно-постовой службы полиции

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» полицейские организовали стажировку студентов у сотрудников отдельной роты патрульно-постовой службы полиции.

Накануне в отделе полиции №2 состоялся развод наружных нарядов, заступающих на службу в Октябрьском районе г. Красноярска. К каждому патрульному экипажу был прикреплен студент Красноярского государственного аграрного университета.

Октябрьский район выбран для такого мероприятия не случайно – основные учебные корпусы и общежития Аграрного университета находятся в микрорайоне Ветлужанка, а маршруты патрулирования сотрудников ППСП проходят в том числе и по территории студенческого кампуса. В автопатрули попали молодые люди, которые в будущем будут составлять основной костяк добровольной народной дружины университета – сейчас готовится пакет документов для её регистрации.

В ходе патрулирования студенты оказывали посильную помощь полицейским в охране общественного порядка на маршрутах патрулирования, провели профилактическую работу по недопущению нарушений режима тишины, распития алкогольных напитков на территории университета.

Будущие дружинники высказали пожелание о проведении еще нескольких подобных мероприятий, а некоторые из студентов изъявили желание после окончания ВУЗа пойти на службу в правоохранительные органы.

По информации УОООПиВ ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости