Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 января 2017 года В Удмуртии участники акции «Студенческий десант» посетили экспертно-криминалистический центр МВД

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» студенты биолого-химического факультета Удмуртского государственного университета посетили экспертно-криминалистический центр МВД по Удмуртской Республике.

В ходе экскурсии студенты узнали, какие направления существуют в современной криминалистике и какие специалисты занимаются проведением экспертиз с целью раскрытия преступлений. Побывали в различных лабораториях.

Специалисты рассказали молодым людям, как проходит исследование купюр, документов на предмет подделки. Открыли секрет, как отличить подлинную денежную купюру от поддельной. В медико-криминалистической лаборатории студентам показали, как проводится идентификация личности по фрагментам тела, как устанавливается пол, возраст и раса человека.

Особый интерес у студентов вызвала недавно открывшаяся лаборатория молекулярно-генетических исследований. Сотрудники центра рассказали ребятам о возможностях ДНК-лаборатории, которая позволяет с высокой точностью и максимально эффективно проводить идентификацию человека в самые короткие сроки.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости